Новости


23.06.2026

В Костроме завершился второй этап опрессовок сетей от ТЭЦ-1



Изображение сгенерировано нейросетью.
Второй этап гидравлических испытаний на сетях ТЭЦ-1 завершился в конце минувшей недели. 

По информации управления ЖКХ, в ходе опрессовок на магистральных тепловых сетях выявлено 12 дефектов, на квартальных трубопроводах - 15 повреждений. В настоящее время ресурсоснабжающие организации приступили к их устранению. 

В первую очередь работы ведутся на участках тепловых сетей, влияющих на подачу горячего водоснабжения большого количества потребителей. ТГК-2 устранены 3 повреждения на улице Задорина. В работе ещё 9 дефектов. Завершить ремонты магистральных сетей аварийные бригады планируют до 30 июня.

МУП «Городские сети» устранили 5 повреждений квартальных трубопроводов на улицах Новый Быт, Козуева, Комбинатовской. Работы ведутся на 10 участках в микрорайоне Якиманиха, на улице Коммунаров. Завершить устранение повреждений планируется на следующей неделе.

Пусковые операции на трубопроводах и включение центральных тепловых пунктов проходят ежедневно. Например, накануне, 22 июня, ГВС восстановили в 41 многоквартирном доме.
Список новостей